В дежурную часть № 1 УМВД России по Смоленску поступило обращение от местной жительницы, которая сообщила о краже детских лыж и палок из общего коридора в подъезде дома. Стоимость украденного потянула на 4500 рублей.
Сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения во дворе, опросили соседей и быстро установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий смолянин 1993 года рождения. Стражи порядка доставили его в отделение полиции, где он сознался и рассказал, что специально ходил по этажам - искал имущество, которое можно украсть и выгодно продать.
Как сообщает УМВД России по городу Смоленску, возбуждено уголовное дело о краже по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Полицейские также установили причастность этого гражданина к двум хищениям из магазинов Промышленного района – злоумышленник выносил дорогостоящий алкоголь из торговых залов, не заплатив за него. По этим эпизодам составлены протоколы по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает ведомство.