Смоляне делятся историями о падающих глыбах льда и ищут поддоны для обустройства путей обхода опасных участков

Смоляне делятся историями о падающих глыбах льда и ищут поддоны для обустройства путей обхода опасных участков
Евген Гаврилов

В Смоленске в социальных сетях появилось видео на котором видно, как снег с крыши упал на припаркованный автомобиль. Это произошло на улице Нахимсона.

На видео видно, что водитель машины в это время находился внутри.

«На припаркованную машину с крыши здания упала снежная лавина! Самое страшное, что в этот момент водитель находился внутри салона автомобиля!», - сообщает очевидец случившегося в соцсетях.

Пешеход не дошел в это время до места падения снега всего несколько метров. Судя по видеозаписи, похоже, к счастью, никто не пострадал.

А вечером, 25 февраля, в социальных сетях появилось обращение смолянина к своим подписчикам с просьбой подлиться обыкновенными деревянными поддонами, если таковые у кого-нибудь есть и не востребованы. Он хочет выстлать из него импровизированные мостки в центре Смоленска, чтобы пешеходы, не намочив ноги, могли ходить возле ТЦ "Атмосфера". Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть или прижиматься к стене здания, чтобы преодолеть "потоп" на тротуаре. 

"Сегодня вечером в этом месте, там, где пытаются обойти лужу люди, приземлилась ледяная глыба, разметав осколки толщиной с ногу по окрестностям, и снеся водосточную трубу. Я не хочу, чтобы кто-то еще пострадал или, не дай б-г, погиб, пока наши диспетчера продолжают бессмысленно передавать заявки мастерам, - пишет неравнодушный смолянин в обращении к смолянам. - Давайте возьмем свою безопасность в свои руки и хотя бы временные мостки соорудим, кто из чего может".

"Стоял сегодня там на остановке, ждал маршрутку, прилетела с крыши глыба льда. Слава богу никого не задела, но по ногам досталось. Я до этого специально смотрел на карниз, ничего не было, видимо с гребня скатилась", - делится историей смолянин в комментариях к этому посту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру