В Дорогобужском районе пьяный мужчина кирпичом убил 84-летнюю пенсионерку

В Дорогобужском районе пьяный мужчина кирпичом убил 84-летнюю пенсионерку

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Дорогобужского района, который обвиняется в убийстве.

Следствие установило, что этот мужчина неоднократно помогал пенсионерке по хозяйству. За это она давала ему обеды на работу и некоторые суммы.

12 ноября 2020 года, обвиняемый перед работой зашел к 83-летней пенсионерке, которая проживала в селе Алексино в Дорогобужском районе, чтобы попросить у нее денег. Она отказала. Тогда злоумышленник, пока она отвлеклась, забрал из картонной коробки, находившейся на полке в летней кухне, монеты на сумму 110 рублей.

Пенсионерка дала обвиняемому с собой еду, и он ушел. В этот же день в вечерне время, будучи пьяным, мужчина снова зашел к старушке, которая стала его ругать и стыдить и за кражу денег из коробки. Мужчина разозлился, вышел на крыльцо дома, отыскал фрагмент кирпича, вернулся на веранду и ударил им не менее четырех раз по голове пенсионерку.

От полученных травм пожилая женщина умерла на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Через какое-то время мужчина вернулся на место совершения преступления, вытащил тело пенсионерки и попытался спрятать его за углом дома, а затем на веранде затер кровь.

Тело погибшей пенсионерки через четыре дня обнаружили родственники. Они приехали проверить, как у нее дела, так как последнее время женщина не отвечала на звонки.

Когда на место происшествия приехали полицейские, злоумышленник сам подошел к ним и рассказал, что совершил убийство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру