В Смоленской области будут судить мужчину, виновного в смерти 10-летнего мальчика

В Смоленской области будут судить мужчину, виновного в смерти 10-летнего мальчика
smolensk.sledcom.ru

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Дорогобужского района который обвиняется причинении смерти по неосторожности.

В начале июня 2020 года, он находился на земельном участке общего пользования, который прилегает к придомовым территориям и к принадлежащим ему хозпостройкам в селе Алексино в Дорогобужском районе. Мужчина обкопал землю вокруг не принадлежащего ему металлического подземного резервуара с водой.  Затем он срезал горловину люка одного из вводов в указанный металлический подземный резервуар, чтобы в потом сдать его на пункт приема металлолома.

При этом мужчина знал, что образовавшееся от его действий отверстие, находящееся ниже уровня земли, осталось не закрытым и не имеет ограждения, а значит представляет опасность.

Днем 6 июля, находившийся около дома номер 3 на улице Беговой 10-летний мальчик провалился в этот подземный резервуар с водой. Ребенок не смог сам выбраться оттуда и утонул.

Таким образом, трагедия произошла из-за преступной небрежности обвиняемого. 

Вину обвиняемый не признал.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру