В Смоленске полицейские задержали наркомана с веществом в телефоне

В Смоленске полицейские задержали наркомана с веществом в телефоне
Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину, гуляющего по одной из улиц Ленинского района. Смолянин был в состоянии опьянения, однако запаха алкоголя от него не ощущалось. Стражи порядка решили досмотреть странного прохожего при участии понятых.

В ходе досмотра они обнаружили пакетик с неизвестным веществом, который мужчина спрятал в чехле мобильного телефона. Вещество изъяли и направили на экспертизу, которая показала, что это смесь, содержащая N-метилэфедрон. Мужчина от медицинского освидетельствования отказался, после чего его доставили в отделение для дальнейшего допроса. Там он рассказал полицейским, что наркотик хранился для личного употребления.

«В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере)», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Любителю понюхать запрещенные вещества грозит до 3 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру