Губернатор Смоленской области возмутился в соцсетях действиями кондуктора, высадившей девочку из автобуса

Губернатор Смоленской области возмутился в соцсетях действиями кондуктора, высадившей девочку из автобуса
pixabay.com

"И снова несколько инцидентов, связанных с детьми, которые пострадали из-за равнодушия и безалаберности взрослых", - такими словами начинается сообщение на страничке губернатора Смоленской области во ВКонтакте.

1-я ситуация произошла 8 апреля, в четверг, в Смоленске. Кондуктор высадила из автобуса 13-летнюю девочку, которая потеряла свой проездной билет. В непогоду девочке пришлось добираться домой пешком.

"И это невзирая на принятый законопроект, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, не оплативших проезд! Чтобы исключить повторение аналогичных случаев на будущее, дал указание главе города Андрею Борисову устроить «разбор полетов» с руководством Автоколонны-1308 и применить меры дисциплинарного воздействия в отношении кондуктора, а также в очередной раз провести разъяснительную работу с муниципальными и частными перевозчиками", - сообщает глава региона.

2-я история произошла в селе Вязьма-Брянская. Там 6-классница выпала из окна третьего этажа школы. К счастью, школьница осталась жива.

"За гранью моего понимания, где в этот момент находились педагоги и как они могли допустить подобное? Следственный Комитет уже разбирается в происходящем. В дополнение к этому поручил своему профильному заместителю Вите Хомутовой и главе района Инне Демидовой «погрузиться» в причины, которые спровоцировали эту возмутительную ситуацию. Также готовим обращение в адрес прокурора Смоленской области с просьбой организовать соответствующую проверку", - продолжается в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру