В Смоленской области сгорел жилой дом

В Смоленской области сгорел жилой дом
Фото: 67.mchs.gov.ru

Вчера, 16 апреля, в деревне Пушкино Вяземского района жители одного из частных домов заметили дым, который начал стремительно заполнять помещение. Хозяева дома обошли дом и обнаружили, что в одной из комнат горит стена. Тогда они немедленно вызвали пожарных, после чего сами бросились тушить огонь.

«В 14:30 16 апреля 2021 г. на пункт связи ПСЧ № 12 поступило сообщение о возгорании в Вяземском районе, д. Пушкино. На место вызова выехали 1 автоцистерна ПСЧ № 12, 1 автоцистерна ПЧ № 82 ППС, 5 человек личного состава», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первыми на место происшествия прибыли добровольцы из добровольной пожарной команды «Степанники». Они попытались сдержать пламя до приезда пожарных. Тем временем, огонь все быстрее распространялся по деревянному строению.

К моменту приезда профессионалов, огонь уже полностью охватил дом. Совместными усилиями пожарные и добровольцы справились с огнем. Дом, к сожалению, спасти не удалось.

Причину и ущерб, причиненный огненной стихией, будут определять специалисты. Основная предполагаемая причина произошедшего – неисправность электропроводки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру