Более полумиллиона рублей "подарили" смоляне мошенникам

Более полумиллиона рублей "подарили" смоляне мошенникам
pixabay.com

К вяземским полицейским обратилась 39-летняя женщина и рассказала, что стала жертвой мошенников.

Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, далее и сообщил о подозрительных операциях с ее счётом. Для защиты ее денег от хищений звонивший предложил перевести их на «безопасные счета». Обманутая женщина выполнила все указания лжесотрудника банка и самостоятельно перевела более 216 000 рублей на 5 абонентских номеров. После этого телефонная связь прервалась. Полицейскими проводится проверка.

И житель Сафонова оказался в похожей ситуации. Он перевел на чужие абонентские номера 200 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Десногорские полицейские проводят проверку по заявлению 60-летнего мужчины. Он перевел неизвестным 90 000 рублей. Ему позвонил лжесотрудник банка и рассказал об оформлении кредита на его имя. Когда мужчина ответил, что не обращался в банк по поводу кредита, то звонивший сообщил, что есть угроза хищения денежных средств с его карты, убедил оформить кредит и перевести средства на безопасные счета, чтобы якобы защитить банковский счет от мошенников. Таким образом взятые в кредит 90 000 рублей были переведены на чужие абонентские номера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру