В Смоленске спасатели эвакуировали жильцов дома из-за пожара

В Смоленске спасатели эвакуировали жильцов дома из-за пожара
Фото: 67.mchs.gov.ru

Вчера, 14 мая, в одной из квартир дома по улице Маршала Еременко загорелась кухня. Пожарные выехали на ликвидацию огня в 15:46.

«На место вызова выехали автоцистерны и автолестница ПСЧ № 3 и СПСЧ №2, 9 человек личного состава», – рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Приехав на место пожара, огнеборцы установили, что дым идет из квартиры на втором этаже дома. Хозяев квартиры не было дома. Сильное задымление создавало опасность для жильцов подъезда, поэтому спасатели решили эвакуировать всех, кто живет выше очага возгорания. По лестницам пожарные вывели на улицу троих взрослых и ребенка.

В то же время пожарные прошли в квартиру, из которой шел дым. Выяснилось, что очаг пожара находится на кухне. Меньше чем за 15 минут огнеборцы справились с возгоранием. Пострадавших нет. Огнем повредил мебель и отделку кухни, квартира закопчена по всей площади. Причину пожара устанавливают специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру