В Смоленской области судили иностранца, который пытался дать взятку полицейскому

В Смоленской области судили иностранца, который пытался дать взятку полицейскому
pixabay.com

Собранные следственными органами регионального Следственного комитета РФ доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Республики Узбекистан, который обвиняется в покушении на дачу взятки.

Ночью подсудимый в качестве пассажира такси двигался потрассае М-1 «Москва-Минск». Около одного из населенных пунктов в Смоленской области машину остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Во время проверки полицейский установил, что в машине находятся иностранные граждане, у которых нет основания законного нахождения на территории России. Имелось основание полагать, что пассажиры этого авто, в том числе и подсудимый, незаконно пересекли границу РФ.

Подсудимого доставили в дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району. Там он, чтобы избежать привлечения к ответственности, передал начальнику ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району взятку в размере 15 000 рублей. Он положил деньги на рабочий стол в кабинете.

Поскольку его действия пресек сотрудник полиции, который отказался от получения взятки и совершения заведомо незаконных действий.

Подсудимый признал вину в совершенном преступном деянии и раскаялся в содеянном.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств (наличие 3-х несовершеннолетних детей и активное способствование раскрытию и расследованию преступления), назначил подсудимому два года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру