130 тысяч рублей потерял директор фирмы на покупке перчаток

130 тысяч рублей потерял директор фирмы на покупке перчаток
Фото: Светлана Парфенова

В дежурную часть отдела полиции в Смоленске обратился директор коммерческой компании. 38-летний смолянин заявил о мошенничестве. Директор фирмы решил закупить медицинские перчатки для сотрудников. Он сделал заказ на одном из сайтов, предварительно связавшись с продавцом. После оформления заказа мужчина, в счет оплаты покупки используя платежное поручение, перевел в отделении банка более 130 000 рублей.

Товар не был доставлен в оговоренные сроки. Гражданин пытался позвонить, также связаться через сайт с поставщиком, но на звонки и сообщения никто ответил. Смолянин понял, что стал жертвой дистанционного мошенничества.

ВУМВД России по Смоленской области 14 сентября сообщили: «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой части статьи - срок до двух лет.

На данный момент направлены запросы в банки о движении денежных средств потерпевшего, идет работа над установлением личностей и местонахождения мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру