Смолянина будут судить за жестокое избиение знакомого, истязание младенца и угрозы убийством жене

Смолянина будут судить за жестокое избиение знакомого, истязание младенца и угрозы убийством жене
pexels.com

Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и угрозе убийством.

Вечером 24 января этого года на улице одного из населенных пунктов Новодугинского района между обвиняемым и его знакомым произошел словесный конфликт. Во время ссоры злоумышленник подобрал с земли топор и нанес им несколько ударов потерпевшему по голове и телу. Но, он не сумел довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца из-за активного сопротивления пострадавшего и вмешательства случайных очевидцев.

Помимо этого, обвиняемый, будучи отцом шестимесячной девочки, ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности. 22 июня этого года он взял плачущую девочку на руки и с силой стал ее трясти, не придерживая при этом ребенка за голову и сдавливая грудную клетку.

"В результате его действий ребенку причинены телесные повреждения и физическая боль. В это же время мужчина высказал угрозу убийством в адрес своей супруги, которая пыталась защитить девочку", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру