100 тысяч рублей похитили мошенники у смолян с карт

100 тысяч рублей похитили мошенники  у смолян с карт
Фото: Светлана Парфенова

В дежурную часть отдела полиции № 2 в Смоленске обратилась женщина 62 лет. Горожанка рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка. Он обрадовал гражданку известием о начислении бонусов от банка. Только вот, чтобы их получить , он предложил продиктовать данные и реквизиты карты. Женщина сообщила неизвестному все запрашиваемые сведения, после разговора обнаружила, что никаких бонусов не пришло, а с ее счета пропали около 77 тысяч рублей. 

Возбуждено уголовное дело о краже .

В похожей ситуации оказался и 64-летний житель Смоленска. Незнакомец, который позвонил мужчине под видом банковского служащего задал уточняющий вопрос. Он назвал номер карты и спросил, пользуется ли ей смолянин. Гражданин сообщил, что уже не использует указанную карту. И тогда собеседник сообщил, что на этой  карте хранятся бонусы, которые можно перечислить на новый счет.

Далее смолянин продиктовал данные своей карты. Услышав разговор, бдительность проявила жена горожанина, посоветовав прервать разговор с неизвестным. Супруги тут же обратились в банк, чтобы заблокировать карту. Но они не успели: злоумышленник уже перевел со счета более 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции направили запросы в банк о движении денежных средств по счету. Сейчас идет работа по установлению личности и местонахождения злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру