Смолянка продала две квартиры и взяла кредиты, поверив мошенникам

Смолянка продала две квартиры и взяла кредиты, поверив мошенникам
Фото: Светлана Парфенова

Мошенник заказал такси смолянке, чтобы побыстрее забрать у нее 5,4 миллиона рублей. Жительница Гагарина в Смоленской области набрала кредитов и вложила все имеющиеся деньги, попав в оборот аферистов.

Смолянке в мессенджере пришло сообщение с «официальным документом». В нем была информация, что гражданка якобы попала под мошеннические действия. После этого на связь с женщиной вышел неизвестный под видом служащего банка. Он стал «инструктором» в деле сохранения денег.

Общение затянулось на месяц, но и куш, который сорвали мошенник был велик. Гражданка сняла все свои накопленные 500 тысяч рублей и перевела с помощью электронного кошелька. Мошенник даже заказал ей такси.

Полумиллиона оказалось недостаточно по уверению собеседника. Горожанка из Гагарина, чтобы выполнить инструкции, оформила кредит онлайн и продала две квартиры. Все деньги - более 4,9 млн рублей - она отправила мошенникам.

И когда ушел последний транш, собеседник, с которым шли переговоры в течение месяца, пропал, стал недоступным для связи.

Следственный отдел МО МВД России «Гагаринский» возбудил дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие. А смолянка осталась без денег, квартир и с обременением в виде кредитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру