Смоленские полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

Смоленские полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом
Фото: pixabay.com

Сотрудники УМВД России по Смоленской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с наездом на пешехода, в результате которого погибла 54-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 ноября около 7 часов вечера в деревне Петрищево Духовщинского района. Водитель автомобиля «ВАЗ 211440» невнимательно отнесся к обстановке на дороге и не заметил 54-летнюю местную жительницу, идущую по краю дороги, в результате чего совершил наезд на нее. Женщина от полученных травм скончалась а месте ДТП.

Инспекторы ГИБДД обнаружили транспортное средство в кювете, на нем были следы, характерные для ДТП с наездом на пешехода. Водителя на месте происшествия не оказалось. Вскоре сыщики нашли владельца авто. Им оказался 35-летний житель Духовщинского района.

Полицейские выяснили, что мужчина сел за руль, не имея права управления автомобилем. Его подвергли административному наказанию по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

«В отношении 35-летнего жителя Духовщинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Мужчине грозит до 12 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру