В Вяземском районе участковый выявил «резиновую квартиру»

В Вяземском районе участковый выявил «резиновую квартиру»
Фото pixabay.com

Фиктивная регистрация по месту пребывания бизнес довольно распространенный для Подмосковья. Но Вязьма – это уже считай Подмосковье. 

Казалось бы, все просто: жилец приобретает необходимый документ, а проживать будет на самом деле совсем в другом месте. Однако хозяину, прописавшему иностранца, грозит уголовная ответственность вплоть до трех лет лишения свободы.

В Вяземском районе во время рейда по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства, участковым уполномоченным полиции выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев из ближнего зарубежья.  Одна местная жительница 1962 года рождения прописала у себя четырех гастарбайтеров.

Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Название статьи длинное, а срок серьёзный. Можно сесть на срок до трех лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру