Смолянин из-за мошенника потерял все деньги с кредитной карты

Смолянин из-за мошенника потерял все деньги с кредитной карты
Фото: Светлана Парфенова

70 тысяч рублей потерял житель Ярцева, доверившись мошеннику. Сорокалетний мужчина обратился в полицию по поводу хищения денег с его кредитной карты.

Как выяснили сотрудники УМВД, ярцевчанину позвонил неизвестный под видом сотрудника банка и под предлогом закрытия кредитки. Он сообщил, что гражданину следует временно перевести все деньги на другой абонентский номер. Мужчина поверил и выполнил все указания. После того, как деньги ушли на «временный счет» лжесотрудник банка прервал всякую  связь. 

Смолянин понял, что стал жертвой обмана и заявил в полицию. При этом он пояснил, что слышал ранее о мошеннических схемах.

Проводится проверка. Полицейские направили запросы в банк о движении денег по счету заявителя, идет поиск злоумышленника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру