43-летний смолянин перевел мошенникам 800 тысяч рублей на пять счетов

43-летний смолянин перевел мошенникам 800 тысяч рублей на пять счетов
Фото: Светлана Парфенова

Житель Ярцева набрал кредитов на 800 тысяч рублей и все деньги перевел мошенникам. Он мог бы потерять еще более полумиллиона заемных средств, но вовремя зашел в отдел полиции.

43-летнему смолянину под видом сотрудника банка позвонил неизвестный. Собеседник предостерег мужчину от угрозы возможных списаний средств. Он проинструктировал жителя Ярцева, как следует «защититься». Мошенническая схема, примененная в отношении жителя Смоленской области уже давно отработана на других жертвах злоумышленников. Гражданину предложено было взять кредит и отправить деньги на «безопасные» счета. Мужчина оформил кредит на сумму, превышающую 800 тысяч рублей и «раскидал» средства по пяти продиктованным счетам.

Но буквально на следующий день псевдосотрудник банка перезвонил, предложив ярцевчанину повторить операцию, заняв в банке еще 550 тысяч рублей. Гражданин послушно направился в банк, но по пути все же терзаемый сомнениями завернул в отдел полиции. Полицейские, выслушав мужчину, сообщили, что он стал жертвой мошенников и призвали его ни в коем случае не брать новый кредит.

Как оказалось, потерпевший слышал о подобных фактах обмана, но все же доверился мошеннику.

Потерпевший написал заявление. Возбуждено уголовное дело. Полицейские направили запрос в банк о движении денег по счету заявителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру