Мошенники продолжают сбор «урожая» с доверчивых граждан. Так жительнице Смоленска позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил о попытке оформления кредита на ее имя. Чтобы отменить незаконную операцию, нужно перевести все свои сбережения на «безопасные счета». Она и перевела на неустановленные счета более 3 млн рублей.
При таких же обстоятельствах лишились денег двое жителей Вязьмы, Починковского района и еще одна жительница Смоленска. Им звонили лжеработники банков либо лжесотрудники правоохранительных органов, и они послушно переводили свои деньги мошенникам.
По одному из фактов возбуждено уголовное дело, по двум проводятся проверки. Общая сумма причиненного гражданам материального ущерба составила более 3,6 млн рублей.