В Смоленске парень заступился за мать со смертельным исходом

В Смоленске парень заступился за мать со смертельным исходом
Фото pixabay.com

В Смоленске в микрорайоне Южный подозрительный мужчина тащил по улице свернутый ковер. Чем привлек внимание прохожих, которые и сообщили в полицию.

Опергруппа прибыла на место и прихватила нетрезвого гражданина, правда уже без ковра

В дальнейшем выяснилось, что в ковре был труп, который задержанный спрятал. Сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего. В одной из квартир в Южном, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, из-за матери подозреваемого. Сожитель оскорблял её. Сын решил заступиться за мать используя разводной ключ. Нескольких ударов хватило, чтобы сожитель перестал подавать признаки жизни. От полученных повреждений житель Смоленска 1976 года рождения скончался.

Тело погибшего пролежало в квартире 2 суток, пока подозреваемый решил от него избавиться. Он завернул труп в ковер и сбросил в канализационный колодец. Во время этого мероприятия его и заметили. Задержанный, ранее неоднократно судимый местный житель 1993 года рождения, указал место, куда сбросил тело. Труп извлечен из колодца и направлен судмедэкспертам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Хотя, какая уж тут неосторожность.

Срок по этой статье до пятнадцати лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру