Утром 18 марта в деревне Магалищина Смоленского района произошло возгорание в частном доме. Хозяин строения, мужчина 1960 года рождения, успел покинуть место пожара и направился к соседнему дому, где проживает его сын. Тот, в свою очередь, вызвал спасателей и «скорую помощь».
Через 10 минут на место происшествия прибыли расчёты пожарно-спасательной части № 43. К этому моменту дом уже был полностью охвачен огнём. Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать открытое пламя за полтора часа. Полная ликвидация пожара была завершена к 08:00.
В результате случившегося частный дом выгорел изнутри полностью, а также огнём была уничтожена кровля строения. Кроме того, хозяин дома был госпитализирован с ожогами различной степени тяжести и признаками отравления продуктами горения.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Смоленской области, причины пожара в настоящий момент устанавливаются инспекторами госпожнадзора и специалистами испытательной пожарной лаборатории.
