В Духовщинском районе 20-летний рецидивист украл деньги и угнал машину

В Духовщинском районе 20-летний рецидивист украл деньги и угнал машину
Фото: 67.мвд.рф

В Духовщине у местного жителя 1972 года рождения угнали «Шевроле Авео». Сотрудники полиции установили, что вечером хозяин припарковал иномарку в гараже, ключи от автомашины он при этом оставил внутри и закрыл помещение, а ключ спрятал в условном месте. Утром машины на месте не оказалось.

Сотрудники полиции начали поиск. Вскоре на 31-м километре автодороги «Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово», в 20-ти километрах от места хищения, в кювете, полицейские обнаружили разбитую угнанную автомашину.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого и задержали его. Это оказался ранее неоднократно судимый житель Духовщины 2003 года рождения. На допросе он показал, что распивал алкоголь в компании с хозяином, и заметил где мужчина оставляет ключ от гаража. Он открыл гараж, взял ключи от машины, и поехал кататься. Однако в конце концов съехал в кювет. В машине ещё лежали 20 000 рублей, которые угонщик похитил, после чего скрылся.

Возбуждено два уголовных дела по статье «Кража». В общей сложности ночной гонщик может лишиться свободы на срок до 5 лет. Следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру