Ночью в коридоре одного из Сафоновских общежитий образовался труп мужчины с ножевым в живо.
В адрес выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в одной из комнат общежития веселая компания распивала спиртные напитки. В процессе произошел конфликт между хозяйкой комнаты и одним из гостей. Гость оскорбил хозяйку и ушел в комнату к своей сожительнице. Слабая женщина пожаловалась на обиду своим собутыльникам, и те, приняв еще на грудь пошли «разбираться».
Но мужичек оказался не простым. На разборках подозреваемый, ранее судимый 42-летний сафоновец, ударил одного из заступников, местного жителя 1999 года рождения, ножом в живот. Раненый вышел в коридор упал и скончался. Соседи вызвали скорую помощь и полицию.
Преступник задержан на месте происшествия. Участия в конфликте и причинении телесных повреждений он не отрицал. Нож изъят.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Срок от шести до пятнадцати лет.