УФСБ раскрыло в Десногорске мошенничество на 20 млн рублей

УФСБ раскрыло в Десногорске мошенничество на 20 млн рублей
Фото: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Деньги украли у дочерней компании Росатома.

Сотрудники УФСБ России по Смоленской области провели задержание 44-летнего уроженца города Киева, подозреваемого в хищении более 20 миллионов рублей у АО «Атомэнергопроект», входящего в государственную корпорацию «Росатом».

Мужчина занимал должность заместителя управляющего филиалом и начальника отдела производственного обеспечения в проектно-изыскательском филиале АО «Атомэнергопроект». Он также был бенефициарным владельцем строительной организации, которая занималась деятельностью в области строительства и архитектуры. Узнав о заключении договора на 313 млн рублей на модернизацию оборудования энергоблоков, мужчина решил вывести часть денег с помощью мошенничества.

Он подрядил собственную компанию с договором субподряда на работы, которые фактически выполнялись сотрудниками АО «Атомэнергопроект». Ущерб составил более 20 миллионов рублей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере». Срок до 10 лет. Расследованием занимаются сотрудники регионального УФСБ, чтобы установить все обстоятельства и других причастных лиц к преступлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру