В Смоленской области троих осужденных за оборот наркотиков лишили гражданства Российской Федерации

В Смоленской области троих осужденных за оборот наркотиков лишили гражданства Российской Федерации
Фото: МВД67

Управлением Министерства внутренних дел России по Смоленской области было принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации у троих уроженцев ближнего зарубежья в возрасте от 41 до 56 лет. Эти граждане получили российские паспорта в 2006, 2007 и 2016 годах, однако были позднее осуждены за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Один из мужчин, родившийся в 1967 году, был признан виновным в покушении на сбыт героина, 41-летняя женщина была осуждена за попытку продажи метадона в крупном размере, а третий нарушитель получил приговор за хранение карфентанила.

Процедура лишения гражданства России проведена в соответствии с Федеральным законом № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», который вступил в силу 26 октября 2023 года.

С начала действия этого закона, в Смоленской области было аннулировано гражданство РФ у 9 граждан, которые приобрели его на территории этого региона. Работа по выявлению лиц, совершивших преступления, влекущие прекращение гражданства России, продолжается согласно положениям упомянутого выше закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру