В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий регионального УМВД, была установлена личность подозреваемого, который неправомерно получил доступ к компьютерной информации. Мужчина, родившийся в 1993 году, являясь продавцом-консультантом в сетевом магазине техники, использовал служебное положение и доступ к программному обеспечению магазина для неправомерного внесения сведений при оформлении договоров на оказание услуг связи.
Оказалось, что подозреваемый использовал данные несуществующих лиц для регистрации сим-карт. Он намеренно совершал противоправные действия с целью получения премии за увеличение количественных показателей оформленных сим-карт. После допроса он рассказал полицейским о своих действиях.
Возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.