В Вязьме на улице Ленина произошёл пожар из-за неосторожного обращения с электрообогревателем. Женщина оставила включённый прибор и ушла спать в другую комнату. В результате от обогревателя вспыхнула мебель. Хозяйка квартиры проснулась от едкого дыма и успела выбежать на улицу.
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, огонь повредил 13 квадратных метров площади. В тушении пожара участвовали пять специалистов и две единицы техники МЧС России.
Спасатели напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при использовании электрообогревателей. Необходимо выключать приборы, когда они не находятся под присмотром, не применять их для сушки вещей и размещать на безопасном расстоянии от мебели и других предметов интерьера.