Губернатор Василий Анохин обратился к жителям Смоленской области. Он сообщил, что на территории Вяземского округа с помощью сил ПВО Российской Федерации был нейтрализован украинский беспилотный летательный аппарат. По его словам, пострадавших и разрушений в результате инцидента нет. На месте происшествия уже работают оперативные службы.
Губернатор напомнил жителям о важности избегать открытых мест и держаться подальше от окон в случае угрозы атаки БПЛА. Он подчеркнул, что снимать действия сил противовоздушной обороны также не стоит.
Кроме того, губернатор обратился с просьбой к тем, кто может обнаружить обломки БПЛА, не подходить к ним и сразу же сообщать об этом в экстренные службы по телефону 112.