В Смоленске на Седова в подъезде пожгли велосипеды и самокаты

В Смоленске на Седова в подъезде пожгли велосипеды и самокаты
Фото: 67.mchs.gov.ru

В Смоленске в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома на улице Седова произошёл пожар. Неизвестный поджёг оставленные на первом этаже велосипеды и самокаты.

Местные жители быстро среагировали и ещё до прибытия пожарных смогли ликвидировать возгорание. На импровизированной парковке пострадали два самоката и два велосипеда.

На место прибыли девять сотрудников МЧС России на двух автоцистернах и автолестнице и констатировали ликвидированный пожар.

МЧС России напоминает, что нежелательно оставлять самокаты, велосипеды и другие виды микротранспорта в подъездах и на лестничных клетках. Они мешают эвакуации и могут сами стать причиной возгорания. Нельзя блокировать пути выхода, ведь в чрезвычайной ситуации каждая секунда на счету.

При обнаружении огня необходимо немедленно звонить по номеру 101 и не полагаться только на собственные силы. Также важно обращать внимание на подозрительных лиц и несанкционированные действия в своём доме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру