Чем славится «Россия»?

Туристский комплекс «Россия» значит для Смоленска гораздо больше, нежели гостиница со звучным именем, это без преувеличения визитная карточка современного города

Туристский комплекс «Россия» значит для Смоленска гораздо больше, нежели гостиница со звучным именем, это без преувеличения визитная карточка современного города
Почетные гости, приезжающие в Смоленск, предпочитают останавливаться именно в «России»

Все смоляне знают это место, как и то, что почетные гости, приезжающие в наш старинный город, предпочитают останавливаться именно в «России». Среди них: любимый миллионами артист Валерий Леонтьев, участники фестиваля «Золотой Феникс», который вот уже восемь лет проводится в Смоленске, - в «России» гостили Всеволод Шиловский, Вера Глаголева, Ольга Воронец и многие другие... Именно сюда приезжают иностранные гости и те, кто бывает в Смоленске в командировке, по делам.

В чем секрет популярности туристского комплекса? Все просто. Гостей подкупает месторасположение объекта – «Россия» находится в самом «сердце» Смоленске, в его историческом и административном центре (рядом парк, крепостная стена, сад Блонье, ведущие транспортные магистрали), и, конечно, масштабностью – гостиничный комплекс на сегодняшний день остается самым крупным туристским центром Смоленской области, имеющим свою историю и славные традиции. Кроме того, гостиница оснащена всем необходимым для комфортного отдыха и делового общения. И конечно, «Россия» славится особой атмосферой и гостеприимностью, которую ощущаешь, едва переступив ее порог. Неслучайно поэтому многие, побывав здесь однажды, становятся ее постоянными гостями и клиентами, которых всегда ждут и встречают как родных.

История комплекса насчитывает более 35 лет. «Россия» была спроектирована и построена в преддверии Олимпийских игр в Москве. Строительство велось под особым контролем – стройку курировал лично Иван Клименко. Современная история объекта также полна ярких страниц. На протяжении семи лет туркомплекс «Россия» является лауреатом конкурса «Лучший в туристской индустрии на Смоленщине» в номинации «За успехи в развитии сервисных и гостиничных услуг». В 2006 году туркомплекс «Россия» благодаря высоким показателям развития вошел в число лауреатов международной премии «Лидер экономического развития России» и был награжден свидетельством в номинации «Лидер экономического роста».

9-этаждный туристский комплекс «Россия» включает в себя более 200 номеров разной степени комфортности. На каждом этаже гостиницы – уютные просторные холлы, где можно отдохнуть, почитать газеты или насладиться открывающейся из широких окон панорамой города. Гостиница способна принять одновременно около 300 гостей. И каждый может выбрать что-то для себя – к услугам приезжающих одно- и двухместные номера класса полулюкс, люкс и апартаменты. Каждый номер обставлен и оформлен со вкусом и любовью, в разном стиле и цветовой гамме. А доброжелательный персонал всегда подберет то, что нужно именно вам. Ведь кто-то привык жить в спартанских условиях, для кого-то обязателен максимальный комфорт. Здесь ценят каждого клиента, потому практикуется индивидуальный подход, и прежде всего в политике ценообразования. Традиционно делаются скидки на проживание и питание туристических групп, школьников, студентов, спортсменов, на проведение корпоративных торжеств и мероприятий.

Итак, какой номер выбрать? В одно- и двухместных номерах скромно, но очень уютно. В каждом номере есть душ или ванна, телевизор, холодильник и телефон.

Номера высшей категории – для более взыскательных клиентов, которые не привыкли себе в чем-то отказывать.

Большой популярностью пользуется номер-студия, где органично сочетается зона отдыха с рабочей зоной. Именно такой номер предпочла для отдыха известный поэт-песенник Лариса Рубальская, которая в прошлом году побывала в Смоленске. И осталась довольна выбором и обслуживанием.

Что неудивительно, ведь многие сотрудники «России» работают здесь не один десяток лет. Директор туристского комплекса Елена Присяжнюк подобрала настоящую команду профессионалов, которые знают все тонкости организации приема гостей и интуитивно чувствуют их потребности и настроения. И всегда с радостью готовы помочь им в любых вопросах, связанных с их пребыванием в Смоленске. В частности, организовать экскурсию, посоветовать, как провести с пользой время в нашем старинном городе. И обязательно порекомендуют отобедать или отужинать в ресторане «России» и отведать местные фирменные блюда.

Туркомплекс располагает двумя залами-ресторанами на 150 и 250 мест. Есть еще и уютный «Зеленый зал», украшенный панно с городскими достопримечательностями.

О кухне «России», пожалуй, стоит упомянуть отдельно. Ее можно смело охарактеризовать как домашнюю, а потому она любима всеми посетителями. Рецепты горячих блюд, закусок и вкуснейших салатов мастера-повара держат в секрете, а квашеная капуста, соленые огурчики и сало собственного приготовления всегда идут на ура. Вполне объяснимо, почему сюда с удовольствием приходят смоляне отпраздновать юбилеи, свадьбы, провести корпоративные мероприятия. И почему проведение банкетов, посвященных профессиональным и новогодним праздникам, надо заказывать заранее.

В целом же отдых гостей продуман до мелочей. Ведь после напряженного дня так хочется усладить тело и укрепить дух. Это поможет сделать посещение собственного оздоровительного комплекса «России», включающего сауну и влажную парную. А как приятно после банных процедур окунуться в бассейн или расслабиться и забыть о делах в комнате отдыха! А после привести себя в порядок в парикмахерской или сыграть партию на бильярде. Тех, кто не мыслит себя без спорта, ждет оборудованный всем необходимым тренажерный зал.

«Россия» позаботилась и о тех, кто приезжает в Смоленск по делам, – в туристском комплексе есть конференц-зал на 250 мест, комната для переговоров с Wi-Fi Zone, а в перерывах между заседаниями и совещаниями вполне можно организовать кофе-брейк или полноценный фуршет. Кстати, идя в ногу со временем и понимая потребность клиентов в неограниченном общении и связи, для гостей комплекса в номерах оборудовали бесплатный Wi-Fi.

О возможностях туристского комплекса, о предоставляемых услугах подробнее можно узнать на сайте «России», здесь же воочию увидеть обстановку номеров, интерьеры гостиницы и ее контактные данные. Также всю необходимую информацию всегда готовы предоставить очаровательные и доброжелательные сотрудники комплекса.

ООО «Туристский комплекс «Россия», г. Смоленск, ул. Дзержинского, 23/2, тел.: 65-56-10, 65-59-70, тел/факс 65-52-01;

e-mail: info@russia-smolensk.ru;

www.russia-smolensk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру