Избирком Смоленской области подвел итоги голосования 9 сентября

Глава регионального избиркома Олеся Жукова провела пресс-конференцию, в ходе которой сообщила о предварительных итогах выборов депутатов Смоленской областной Думы по партийным спискам и окончательных результатах по одномандатным округам.

Напомним, в состав регионального законодательного собрания входят 48 депутатов, 24 из которых избираются по партийным спискам. В шестом созыве Облдумы будут представлены все пять партий, выдвигавшие своих кандидатов. Предварительные итоги голосования по единому округу распределились следующим образом: «Единая Россия» получит 9 мандатов, КПРФ – 6 мандатов, ЛДПР – 5 мандатов, «Российская партия пенсионеров за справедливость» и «Справедливая Россия» – по 2 депутатских мандата.

Что касается итогов выборов в 24 одномандатных округах, то в них наибольшую поддержку получили кандидаты от «Единой России», которые победили в 17 округах. КПРФ в новом составе Облдумы будут представлять 6 депутатов-одномандатников, ЛДПР – один.

Самая низкая явка, отметила в ходе пресс-конференции Олеся Жукова, зафиксирована в Смоленске – 18,01% (в Промышленном районе города – 17,49%). Максимальное количество голосов на выборах депутатов областной Думы – 8007 – получила единоросс Марина Жукова, победившая в избирательном округе №20, минимальное количество – 1305 – коммунист Кирилл Быстров (округ №5).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру