О соседях-белорусах 23 июля смоляне пишут хорошо или ничего

О соседях-белорусах 23 июля смоляне пишут хорошо или ничего
Фото: vitvesti.by

Сегодня, 23 июля, Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от чиновников реагировать на деструктив в СМИ, в том числе допустил возможное выдворение иностранных журналистов из страны, не дожидаясь конца электоральной кампании - на 9 августа в стране назначены президентские выборы. Эти слова Лукашенко привели множество информ-источников в России: «Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы».

«МК в Смоленске» на майданы не зовет, а только констатирует факты. Надо сказать, что дела соседей в Белоруссии нам не менее близки, чем в соседних районах Смоленской области: до Витебска жителям Смоленска доехать ближе, чем до Вязьмы. Поэтому происходящее в белорусских областях не может не вызывать интерес у смолян.

 23 июля на сайте соседней со Смоленщиной Витебской области по версии областной газеты «Витебские вести», появилась информация о выборах президента: «На Витебщине, по официальным данным на 20 июля, в среднем на одну комиссию приходится около шести наблюдателей… На заседании Центризбиркома Республики Беларусь 22 июля принято решение об ограничении числа наблюдателей на избирательных участках при досрочном голосовании до трех, и в день выборов - до пяти человек. Министерство здравоохранения разработало рекомендации для предотвращения распространения респираторных инфекций (в том числе COVID-19) при проведении голосования на выборах Президента. В частности, рекомендуется соблюдать принцип социального дистанцирования при расстановке столов и стульев членов участковой комиссии, мест для наблюдателей, между избирателями рекомендуется соблюдать расстояние не менее 1 м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру