В Смоленске открылась научная конференция «Авраамиевская седмица»

В Смоленском госуниверситете открылась III международная научная конференция «Авраамиевская седмица», объединившая историков, литературоведов и искусствоведов России, Беларуси и Польши.

Масштабный научно-социальный проект, посвященный преподобному Авраамию Смоленскому, – «наш общий вклад в сохранение российского национального духовного и культурного наследия», отметил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, чьи слова приводит пресс-служба вуза.

В этом году в рамках соглашения о сотрудничестве между СмолГУ и Смоленской епарзией, были организованы школьный и молодежный этапы научной конференции – научные исследования студентов были представлены на конференции «Вера и наука: от конфронтации к диалогу».

Работа научных секций международной конференции запланирована до 13 сентября.

Кроме того, 12 и 13 сентября в СмолГУ пройдет несколько публичных лекций – их прочитают доктор филологических наук, профессор Орловского государственного университета имени Тургенева Мария Антонова и иеромонах Данилова мужского ставропигиального монастыря, главный редактор издательства «Орфограф» Пантелеимон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру