Смолянка стала призером Всероссийского конкурса «Наша история»

Смолянка стала призером Всероссийского конкурса «Наша история»
Фото: my-history.ru

9 мая в Москве наградили 94 лауреата и дипломанта Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история». Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Очный этап конкурса прошел с 7 по 9 мая, в нем приняли участие более 600 человек со всей страны.

Дипломантом в номинации «Исследовательская работа» стала студентка Смоленского государственного университета Алина Бычкова.
Конкурсная работа девушки «Военнопленные Великой армии в российской провинции в первой трети XIX века (на материалах Смоленской губернии)» была высоко оценена жюри.
Как отмечает Алина Бычкова, вместе с научным руководителем, Никитиной Натальей Владимировной, она рассмотрела вопрос пребывания военнопленных армии Наполеона на территории Смоленской губернии. В работе использовались законодательство о военнопленных эпохи Александра I, неопубликованные делопроизводственные документы из фондов канцелярии губернаторов и губернского правления Смоленской губернии, дореволюционной периодической печати, работы по историографии А. В. Тихоновой, В. П. Тотфалушина, В. А. Бессонова и др.
«Данные мероприятия для молодежи очень важны, – считает дипломатка. – Они помогают привлечь внимание к проблеме фальсификации исторических фактов. Кроме того, подобные конкурсы – это шанс познакомиться с интересными людьми, узнать что-то новое, повысить свой профессиональный уровень. Я очень довольна проведённым времен на конкурсе, советую всем принимать участие и пробоваться свои силы».
Алина Бычкова была награждена дипломом и подарками, среди которых сертификат на консультацию по вопросам трудоустройства и карьеры от стаффинговой группы ANCOR, а также промокоды от партнеров конкурса.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру