Смоленский госуниверситет продолжает сотрудничество с университетом Луганска

Смоленский госуниверситет продолжает сотрудничество с университетом Луганска
фото: vk.com/m_artemenkov

В течение многих лет студенты бакалавриата Луганского государственного педагогического университета могут зачислиться в качестве экстернов в Смоленский государственный университет. По окончании обучения они проходят государственную итоговую аттестацию и защищают дипломы.

Так, в  2022 году 8 студентов направления подготовки «Журналистика (Периодическая печать)» и 7 студентов программы «Международные отношения (Мировая и региональная политика)» представили свои бакалаврские работы перед смоленскими государственными экзаменационными комиссиями. Все успешно защитились и получили дипломы Смоленского госуниверситета.

18 августа в Смоленск приезжала делегация из Луганска. Состоялась встреча между ректором Смоленского государственного университета Михаилом  Артеменковым и Юлией Шевцовой, заместителем директора по учебной работе Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛГПУ, и Аль-Остой Салимом Абдуль-Азизом, ведущим специалистом международного отдела ЛГПУ. Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и возможные пути расширения взаимодействия двух университетов не только в образовательной, но и научной, внеучебной сферах.

"Выражаю благодарность Луганскому государственному педагогическому университету за оказанное доверие, совместную многолетнюю и плодотворную работу, за дружбу между вузами!" - написал на своей страничке в социальной сети "Вконтакте" Михаил Артеменков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру