Стоматологи СГМУ поговорили об элайнерах

Стоматологи СГМУ поговорили об элайнерах
фото: vk.com/smolenskstatemedicaluniversity

11 ноября в Смоленском государственном медицинском университете состоялся семинар «Основные принципы и правила работы с элайнерами». В качестве спикера выступил врач-ортодонт из города Иванова Александр Спесивцев. Семинар был организован кафедрой ортопедической стоматологии с курсом ортодонтии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, Ассоциацией стоматологов Смоленской области и Стоматологической Ассоциацией России (СтАР).

В зале собрались практикующие врачи, ординаторы и студенты четвертого и пятого курсов из Смоленска и Ростова-на-Дону. 

– Александр Вениаминович очень интересно и увлекательно провел семинар, рассказал о многих нюансах работы с элайнерами. Ответил на все интересующие вопросы и подарил много позитива всем участникам конференции», – поделилась впечатлениями студентка пятого курса.

Справка от «МК в Смоленске»: 

Элайнеры – это эластичные прозрачные капы, накладываемые на весь зубной ряд. Они напоминают капы, используемые для осветления эмали. Элайнеры пациент может надеть и снять самостоятельно, это совершенно не больно. В отличие от брекетов их не нужно носить постоянно. Элайнеры можно убирать перед приемом пищи, чисткой зубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру