В Смоленске выявили лучших знатоков права среди школьников

В Смоленске выявили лучших знатоков права среди школьников
фото: vk.com/smol_gu

В СмолГУ объявили победителей конкурса «Испытание правом» среди школьников Смоленска и области.

Организаторами конкурса выступили управление образования и молодёжной политики Администрации Смоленска, СмолГУ и городской Центр культуры.

За призовые места боролись несколько школ Смоленска и Десногорска.

Оценивало задания профессиональное жюри: профессорско-преподавательский состав факультета истории и права СмолГУ и представитель прокуратуры.

В итоге первое место заняла команда школы № 2 Десногорска, «серебро» и «бронзу» завоевали смоленские школы №34 и 33. Ребята получили памятные подарки, а также приглашение на участие в соревнованиях по лазертагу на Кубок декана факультета истории и права.

Отметим, что конкурс знатоков прав проводится среди учащихся 10-х,11-х классов школ города и области. Соревнование нацелено на развитие правовой и политической культуры детей, расширение конструктивного участия в принятии решений, затрагивающих их права и интересы, в том числе в различных формах самоорганизаций, самоуправления, общественно-значимой деятельности. Также конкурс развивает у подрастающего поколения уважение к таким символам государства, как герб, флаг, гимн РФ, к историческим символам и памятникам Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру