Ректор СмолГУ рассказал об участии в заседании Ассоциации вузов Центра России

Ректор СмолГУ рассказал об участии в заседании Ассоциации вузов Центра России

Ректор СмолГУ Михаил Артеменков принял участие в заседании Ассоциации вузов Центра России. Об этом глава университета сообщил на своей страничке в социальной сети Вконтакте.

По словам Михаила Николаевича, встреча прошла 16 марта на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Среди участников – руководители вузов из Липецкой, Воронежской, Тверской, Тульской, Брянской, Рязанской, Смоленской и других областей, а также депутаты Государственной Думы, представители профильного министерства, управления образования и науки, региональные и муниципальные власти.

На встрече поднимался вопрос работы университетов в Год педагога и наставника. 

– Наша задача – организовывать активное участие педагогов и студентов в региональных и межвузовских мероприятиях, посвящённых проблемам педагогического мастерства, распространения передового педагогического опыта, укрепления сотрудничества высших, общеобразовательных и средних профессиональных школ, – считает Михаил Артеменков.

Также на заседании решался вопрос о ликвидации дефицита кадров на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Для решения такой важной государственной задачи запланированы встречи со специалистами ОПК в регионах. Это может помочь в дальнейшем повысить качество подготовки выпускников, направляемых на работу на предприятия ОПК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру