На базе смоленского Центра «IT-куб» проходит активная подготовка к Региональному этапу Чемпионата «Профессионалы». Обучающиеся Центра примут участие в соревнованиях по компетенции «Разработка мобильных приложений – Юниоры».
Ребята готовятся к конкурсу, целью которого будет разработка приложения для смартфона, основанного на клиент-серверной архитектуре. Необходимо будет реализовать приложение под операционную систему Android по готовому дизайну, настроить работу с удаленным сервером для получения данных от него, а в конце соревнования сделать презентацию готового приложения
Подготовкой ребят занимается сертифицированный наставник – Антонов Дмитрий Борисович.
Также на базе Центра проходят подготовку ребята, которые примут участие в соревнованиях по компетенции «Веб - технологии – Юниоры»
Напомним, что Чемпионат пройдёт в период с 17 по 21 апреля в г. Смоленск на площадке в Дворце спорта «Юбилейный».