Смолянка стала победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Смолянка стала победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
Фото: smolgu.ru

Магистрантка СмолГУ Ксения Цицикашвили стала победителем Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в направлении «Классный руководитель».

Олимпиада — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», который проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов.

Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В этом году было подано рекордное количество заявок на участие — почти 700 тысяч. Талантливые и целеустремлённые студенты из разных регионов демонстрировали знания и навыки по 70 разным направлениям. В одном из них первое место заняла студентка СмолГУ.

«Сама по себе победа в таком значимом мероприятии — большое достижение! Также предоставляется возможность стажировок в крупневших кампаниях. Благодаря Олимпиаде я смогла познакомиться с талантливой молодежью со всей страны, представить свой проект уважаемым исследователям престижных вузов», — поделилась победительница олимпиады Ксения Цицикашвили.

Напомним, научный центр Российской академии образования, открытый на базе СмолГУ в этом году, обозначает одним из своих приоритетных направлений поддержку школьных педагогов, и тем ценнее профессиональное признание учащихся СмолГУ на столь высоком уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру