Смоленские предприятия отмечены медалями выставки «Золотая осень»

Сельскохозяйственные предприятия смоленского региона, принявшие участие в XX Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», получили от Министерством сельского хозяйства золотую, серебряную и две бронзовые медали.

«Золотая осень» - это главный аграрный форум страны, в котором каждый год участвуют около 20000 предприятий, организаций, союзов и ассоциаций товаропроизводителей России и зарубежья (Китай, Ирландия, Турция, Италия, Германия, Испания, Австрия, Нидерланды, Азербайджан, Казахстан, Беларусь).

Юбилейная, ХХ агропромышленная выставка, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, проходила с 10 по 13 октября на ВДНХ в Москве.

Сельскохозяйственники страны представили крупные инвестпроекты, различную продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозтехнику и оборудование.

Смоляне представили на выставке лучших животных для участия в конкурсе «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». По итогам этого конкурса племенное хозяйство по разведению крупного рогатого скота – СПК «Дружба» из Починковского района получил золотую медаль.

Помимо этого, представители Смоленской области стали лауреатами в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». Среди них СПСК «Содействие» из Смоленского района, который завоевал серебро за достижение высоких показателей в производстве, переработке, хранении и реализации плодовой, овощеводческой продукции и дикорастущих растений.  

Бронзовые медали в номинациях «Лучший начинающий фермер» и «Лучшая семейная животноводческая ферма» отправились к руководителям  крестьянских (фермерских) хозяйств Фаику Байрамову из Смоленского района (занимается производством молока) и Петру Храмееву из Руднянского района  (специализируется на молочном животноводстве). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру