В сфере защиты прав потребителей Смоленщины действуют мошенники

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует представителей бизнес-сообщества региона о мошеннических действиях со стороны неустановленных лиц.

Пресс-служба ведомства отмечает, что неизвестные лица, осуществляющие звонки с телефонных номеров +7 999-444-49-09, +7 999-314-87-46, +7 999-314-87-48, +7 999-555-48-39, представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения  ФГУП «Центр защиты прав потребителей».

В разговоре с представителями юридических лиц они, в частности, предупреждают о грядущей внеплановой проверке, предлагая получить юридическую консультацию и рекомендуя приобрести нормативные правовые акты и иные наглядные материалы, необходимые для оформления «уголка потребителя». При согласии приобретения этих материалов за сумму около 2000 рублей, коммерсантам гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора», отмечается в сообщение ведомства.

Региональное Управление Роспотребнадзора сообщает, что ведомство не имеет отношения к подобным действиям неустановленных лиц и, являясь территориальным органом федерального органа исполнительной власти, не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели  и не предлагает оказание платных услуг.

В сообщении также разъясняется, что навязывание каких-либо услуг и использование для этих целей наименования территориального органа федерального органа исполнительной власти является одним из подвидов мошеннических действий. При получении подобных звонков сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру