Копилка смоленских чирлидеров пополнилась ещё двумя золотыми медалями

Копилка смоленских чирлидеров пополнилась ещё двумя золотыми медалями

27 января в Иваново прошел Чемпионат и Первенство Ивановской области по виду спорта «Чир спорт» и открытый фестиваль по Чир спорту «Ситцевый бал», где Смоленск представляли спортсменки Воевода Карина и Фокина Владислава (команда «Импульс») и Негода Екатерина и Штемпелева Вероника (команда «Кристалл»).

Смолянки заслужили сразу два золота в парных дисциплинах «Чир джаз двойка» и «Чир хип-хоп двойка». Это далеко не первые соревнования федерального уровня, где смоленские чирлидеры занимают призовые места. До этого смоленские дуэты по чирлидингу успешно выступали и занимали призовые места в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ярославле.

По словам тренера Сидоренковой Юлии: «Мы провели большую работу, но основная ещё впереди. Девочки находятся только в начале пути. После каждого соревнования мы внимательно анализируем выступления, получаем обратную связь от судей, которые обращают внимание на сильные и слабые стороны участников. Особое внимание уделяется работе над ошибками и совершенствованию исполнения элементов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру