С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества!

Комплекс праздничных мероприятий, приуроченных к 23 февраля, запланирован в музеях областного центра, гости которых, помимо традиционных экскурсий и экспозиций, смогут поучаствовать в квестах и других познавательных мероприятиях.

Центральной точкой праздничной акции, несомненно, станет музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.». Его сотрудники подготовили к просмотру, запланированному на 23 февраля, документальную ленту, рассказывающую об истории наших Вооруженных сил, а также экскурсию о Красной Армии в годы Великой Отечественной.

Однако этими мероприятиями программа, естественно, не ограничится. В музейном дворе представят очередную постановку театра «Порубежье» – ее темой, как рассказывают создатели, будет становление российской армии с самых ранних лет существования государства. Желающих также обучат элементам штыкового боя, а дополнит погружение в эпоху 40-х годов сборка и разборка легендарного ППШ – одного из символов Победы.

В воскресенье, 24 февраля, в музее состоится еще один кинопоказ: зрители увидят как документальные, так и художественные ленты, кроме того, в планах организаторов – провести «Уроки живой истории» для школьников и дошколят.

Памятные мероприятия пройдут и в Рудне – на малой родине Героя Советского Союза Михаила Егорова. 23-24 февраля в Доме-музее пройдут экскурсии, посвященные жизни и подвигу Михаила Егорова и Мелитона Кантарии.

Еще один экскурс в прошлое предложат совершить 22 февраля сотрудники Дома-музея Н.М. Пржевальского – ими подготовлена программа, посвященная времени, которое наш земляк провел на военной службе.

Подробная информация обо всех запланированных мероприятиях размещена на сайте музея-заповедника, задать интересующие вопросы также можно по телефонам (4812)38-31-19, 38-32-65.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру