В Смоленской области в домах престарелых пройдет конкурс красоты

В Смоленской области в домах престарелых пройдет конкурс красоты
Пресс-служба благотворительного фонда «Старость в радость»

Победительница получит титул «Королева золотого возраста», приглашение на обед в ресторане и авторский торт, созданный кондитерами специально для конкурса, сообщает "Открытые НКО".

Сейчас дома престарелых Смоленской области активно готовятся к конкурсу красоты. Данный уникальный проект для жителей интернатов региона будет проходить при поддержке департамента Смоленской области по соцразвитию и благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Смолянки - жительницы домов престарелых, которым уже исполнилось 60 лет продемонстрируют членам жюри свое позитивное отношение к жизни, умение держаться на сцене, поделятся бесценным жизненным опытом, интеллектуальными способностями и, конечно же, своей улыбкой.  

В состав жюри войдут представители департамента, члены команды благотворительного фонда и руководители домов-интернатов. 

Мероприятие пройдет в 2 этапа. На первом этапе претендентки на звание "Королева золотого возраста" представят жюри свою биографию, раскроют творческие способности и ответят на вопросы викторины. Кроме того представительницам прекрасного пола домов-интернатов необходимо будет показать свой творческий номер и пройти в дефиле.

Финал конкурса красоты состоится в понедельник 29 апреля.

Каждая участница конкурса получит призы, а также приглашение на конкурс попечителей фонда «Старость в радость» актрисы Елизаветы Арзамасовой и певца Родиона Газманова.

Именно они в финале конкурса торжественно вручат победительнице наградную ленту с титулом «Королева золотого возраста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру