В Смоленске появятся полосы для пассажирского транспорта

В Смоленске появятся полосы для пассажирского транспорта
smoladmin.ru

Глава города встретился со своими новыми советниками.

Напомним, по поручению губернатора по вовлечению смоленских активных общественников к участию в развитии Смоленска, градоначальник назначил своими нескольких жителей города. Среди них – активисты Евгений Плёнкин и Алексей Антонов.

Во время встречи Андрей Борисов подтвердил озвученное им ранее намерение создать в городе выделенную полосу для общественного транспорта.

Эту идею, кстати,  попытаются сейчас воплотить в жизнь в рамках ремонта на проспекте Гагарина и Трамвайном проезде.

Активисты поделились своим видением предстоящего ремонта  озвучили несколько предложений. Одно из них – огородить трамвайные рельсы на проспекте Гагарина бордюрным камнем, защитив этим от несанкционированного наезда авто.

А дорожную плитку, которая из-за перепада температур часто вздувается и мешает нормальному проезду низкопольных трамваев они предложили  заменить щебнем.

Было среди обсуждаемых вопросов  и постепенное внедрение полосы для троллейбусов. Эту работу в планах начать на некоторых участках на улицах Шевченко и Кирова.

Еще одной темой совещания стала внедрение в городском пассажирском транспорте системы безналичного расчета. В Смоленске это станет возможным с 1 июля. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру