В Смоленске всерьез занялись аварийными деревьями

В Смоленске всерьез занялись аварийными деревьями
smoladmin.ru

В Смоленске принялись за аварийные деревья. Ликвидируют те деревья, которые представляют опасность для смолян.

Но теперь до того, как приступить аварийное дерево работники «Зеленстроя» информируют смолян о том, где, какие деревья и почему будут ликвидированы (сайт горадминистрации, раздел «Объявления»).

Итак, на этой неделе будут производится спилы по шести адресам.

Перед тем, как принять решение о спиле того или иного дерева специальная комиссия его исследует и составляет акты обследования. Затем только по её заключению принимается решение о судьбе дерев: подлежит л ионон спилу, формовочной обрезке, санитарной вырезке или кронированию.

Сносу подлежат только аварийные деревья. Те же деревья, которые находящиеся в удовлетворительном состоянии, подвергаются санитарной или омолаживающей обрезке.

Итак, на улице Попова, в районе школы номер 16 будут снесены пять тополей и девять кленов. Это усыхающие деревья, одно из низ очень сильно наклонено, а это обстоятельство  способно создать реальную опасность для детей. Кроме того, рядом проходят кабели электропередач.

На проспекте Строителей, около дома номер 14 Б будут спилены три тополя и одна береза.  Один из тополей тоже сильно наклонён с ассиметричной кроной.Более того, он расположен рядом с пешеходной дорожкой и коммуникациями (создаёт аварийную ситуацию). А берёза и вовсе растёт рядом с детской площадкой и сильно наклонена в её сторону.

На улице Соколовского, между домами под номерами 7 и 9. будет снесена усыхающая липа с большим дуплом и поврежденным стволом.  Это дерево может оказаться неустойчивым перед сильным ветром.  

На улице Крупской в около касс автовокзала спилят два ясеня без кроны.Неподалеку находится парковка, поэтому деревья являются угрозой безопасности смолян.

На территория склона между домами номер 4 и 2 А на улице 12 лет Октября тоже находятся несколько аварийных деревьев. Многие из них наклонены. Рядом с ними находятся детский сад и ДК железнодорожников.

На улице Рыленкова около дома номер 4 Б снесут 2 березы, клен, рябину и яблоню. Они могут быть неустойчивыми к сильному ветру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру