Современный «Шерлок Холмс» провёл мастер-класс для смоленских детей

Современный «Шерлок Холмс» провёл мастер-класс для смоленских детей
Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

В формате игры сотрудники полиции и член Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Инна Григорьевна Лаврова рассказали детям о тонкостях своей работы и особенностях несения службы по охране правопорядка. Мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Смена», в рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Эксперт-криминалист УМВД рассказал о работе современных «Шерлоков Холмсов» и провел для ребят интересный мастер-класс, в ходе которого рассказал о методах поиска, сбора, изучения и исследования следов преступления.

Смоленские полицейские познакомили подрастающее поколение с техническим оснащением полиции, провели занятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, рассказали о мерах безопасности при езде на велосипедах и роликах. Ребята с удовольствием посидели за рулём патрульного автомобиля, чтобы в полной мере почувствовать себя настоящим сотрудником дорожно-патрульной службы.

По окончанию мероприятия Инна Григорьевна Лаврова отметила, что мероприятие было очень познавательным для детей, и выразила надежду, что кто-то из ребят, когда станет взрослым, выберет службу в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру