Сотрудники ГИБДД провели встречу со смоленскими мотоциклистами

Сотрудники ГИБДД провели встречу со смоленскими мотоциклистами
Фото: Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Мототранспорт традиционно считается одним из самых травмоопасных средств передвижения. Дорожно-транспортные происшествия с их участием почти всегда приводят к тяжким последствия. По данным, обнародованным ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области, за первое полугодие 2019 года зарегистрировано 29 аварий с участием в мотоциклов, мопедов, скутеров. Погибло 2 человека, 32 получили травмы различной степени тяжести.

В связи с этим в центре Смоленска сотрудники ГИБДД провели встречу со смоленскими мотоциклистами. В ходе мероприятия стражи порядка довели до их сведения, что основные причины аварий кроются в нарушении правил дорожного движения в части маневрирования и предоставления преимущества пешеходам и другим участникам движения, а также в невнимательности автомобилистов. Активисты мотосообщества, принимавшие участие во встрече, отметили, что зачастую водители четырёхколёсного транспорта не пропускают мотоциклистов на дорогах, а то и откровенно прижимают их.

Итогом встречи стала взаимная договорённость мотоциклистов и правоохранителей прививать совместными усилиями культуру поведения на дороге. Активисты мотосообщества дали согласие оказывать помощь сотрудникам ДПС в выявлении случаев нарушений правил мотоциклистами, в том числе в части использования средств защиты при движении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру