Семнадцатилетний смолянин покорит Северный полюс

Семнадцатилетний смолянин покорит Северный полюс
Фото: pixabay.com

В августе российский атомный ледокольный флот отмечает знаменательную дату – 60-летие со времени его создания.

В рамках юбилейных торжеств атомный ледокол «50 лет Победы» совершит тематический рейс на Северный полюс. Чести поучаствовать в нём удостоятся 68 детей из разных регионов нашей страны и различных юношеских организаций.

Основная цель мероприятия – просвещение подрастающего поколения. Участники уникального мероприятия смогут узнать об истории советского и российского атомного флота, о его сегодняшней роли, проблемах сохранения Арктики. Всё это будет сопровождаться образовательными и игровыми мероприятиями, конкурсами. По сообщениям организаторов, программа весьма насыщенная и разнообразная, а ключевым мероприятием станет флешмоб на Северном полюсе. В проекте примут активное участие телеведущий Валдис Пельш, балетмейстер и танцор Николай Цискаридзе, актриса Елена Яковлева, блогер Руслан Усачёв и другие знаменитости.

В экспедиции побывает и смолянин – выпускник средней школы № 27 Максим Колюшенков. В течение нескольких лет он активно участвовал в мероприятиях ИЦАЭ, два раза побеждал в региональном этапе Всероссийского школьного чемпионата по интеллектуальным играм «Матрица», а также стал победителем в телепрограмме «Умницы и умники».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру